:

Геологи Беларуси и Боливии рассматривают возможность совместных геологоразведочных работ

04.04.2015 г.

Одним из возможных направлений сотрудничества белорусских и боливийских геологов является совместное проведение на территории Боливии геологоразведочных работ. Об этом сообщил во время пресс-конференции, приуроченной ко Дню геолога, начальник управления по геологии Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Владимир Варакса, передает корреспондент БЕЛТА.

«По вопросу сотрудничества с Боливией уже состоялось два заседания совместной белорусско-боливийской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству. В частности, одним из возможных направлений сотрудничества является совместное проведение на территории Боливии геологоразведочных работ с последующей совместной добычей полезных ископаемых», — сказал начальник управления.

По его словам, предприятия Минприроды, НПЦ по геологии, ОАО «Белгорхимпром» уже изучили вопросы возможной разработки на территории Боливии месторождений железных руд и калийных солей. «Мы находимся на стадии изучения взаимных предложений», — уточнил Владимир Варакса.

Шаги по переходу к следующему этапу сотрудничества геологов двух стран планируется обсудить на третьем заседании совместной комиссии, которое, как предполагается, состоится этой весной в Минске.

Как было отмечено, белорусские геологоразведчики работают также в таких странах, как Лаос, Монголия, Эквадор.

 

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти