:

О визите делегации Минпрома Беларуси в Венесуэлу

04.11.2017 г.

В рамках реализации договоренностей, достигнутых по итогам визита в Республику Беларусь Президента Венесуэлы Н.Мадуро, при непосредственном участии Посольства с 01 по 04 ноября т.г. организован визит делегации белорусских промышленников во главе с Министром промышленности Республики Беларусь Виталием Вовком в Венесуэлу.

 

02 ноября делегация совместно с Министром В.Вовком и Чрезвычайным и Полномочным Послом Беларуси в Венесуэле Олегом Паферовым посетила ряд венесуэльских промышленных предприятий, с руководством которых по итогам переговоров достигнута договоренность об укреплении торгово-кооперационных связей. Кроме того, белорусская сторона ознакомилась с технологией производства горячекатаного брикетированного железа.

03 ноября состоялись переговоры Министра В.Вовка и Посла О.Паферова с Министром базовой, стратегической и социалистической промышленности Венесуэлы Хуаном Ариасом. На встрече присутствовали представители Министерства иностранных дел Венесуэлы. В ходе переговоров обсудили положения Дорожной карты двустороннего сотрудничества в части промышленности, а также договорились проработать вопрос о восстановлении поставок белорусской карьерной техники в Венесуэлу.

Ожидается, что визит представителей белорусской промышленности, в т.ч. руководства ОАО «МТЗ» и ОАО «МАЗ», придаст дополнительный импульс развитию промышленной кооперации с Венесуэлой, будет активизирована работа совместных предприятий.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти