:

Н. Мадуро вручил ключи от построенного белорусскими строителями жилья в Венесуэле

18.10.2013 г.

17 октября т.г. Президент Боливарианской Республики Венесуэла Николас Мадуро вручил венесуэльским семьям ключи от 1120 квартир, построенных при участии белорусских специалистов в районе военной базы «Либертадор», штата Арагуа.

В торжественной церемонии, организованной в рамках реализуемой в Венесуэле инициативы «Правительство на улице», также приняли участие Министр жилья и жилой среды Венесуэлы Р. Молина, губернатор штата Арагуа Т. Эль Аиссами и другие официальные лица. От белорусской стороны мероприятие посетили участвующие в реализации проекта белорусские специалисты, а также Посол Беларуси в Венесуэле Паферов О.С.

В ходе выступления Н. Мадуро высказал слова благодарности лично в адрес Президента Республики Беларусь Лукашенко А.Г., отметив, что 3 года назад, когда стороны приступали к реализации совместного проекта, трудно было представить, что в скором будущем на этом месте появится прекрасный жилой комплекс.

Программа «Великая миссия жилье» реализуется правительством Венесуэлы с 2011 г. и направлена на обеспечение качественным жильем и повышение уровня жизни более чем 2 миллионов венесуэльцев. С момента начала реализации инициативы в стране построено более 400 тыс. квартир. Белорусские строители на сегодня построили порядка 4 тыс. единиц жилья, в рамках реализуемых контрактов ими ведется сооружение еще почти 16 тыс. квартир.

Всего в районе военной базы «Либертадор» до конца 2014 г. в рамках реализации белорусско-венесуэльских соглашений и при непосредственном участии белорусской стороны будет построено 4448 «социальных» квартир для малообеспеченных слоев населения Венесуэлы.

Церемония вручения ключей от построенных квартир:

Сооружаемое белорусскими строителями жилье в районе военной базы «Либертадор», штат Арагуа:

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти