:

Состоялся визит белорусской делегации во главе с В.Семашко в Венесуэлу

17.11.2015 г.

В период с 12 по 16 ноября 2015 года состоялся визит в Венесуэлу официальной белорусской делегации во главе с заместителем Премьер-Министра Республики Беларусь Семашко В.И.

В рамках визита при содействии Посольства прошли переговоры Семашко В.И. и членов делегации с главами ряда венесуэльских министерств и организаций, в т.ч. с Министром жилья и жилой среды М. Кеведо, Министром промышленности Х. Кабельо, Министром сельского хозяйства и земель И. Хилем, Министром экономики и финансов Р. Торресом, Председателем Центрального Банка Венесуэлы Н. Мерентесом, заместителем Министра иностранных дел А. Флемингом, вице-президентом венесуэльской государственной нефтяной компании ПДВСА О. Часином.

Кроме того, белорусская делегация во главе с Семашко В.И. посетила с рабочей поездкой белорусско-венесуэльские совместные предприятия по сборке тракторов и грузовых автомобилей «ВенеМинск Тракторес» и «МАЗ ВЕН», а также завод по сборке дорожно-строительной техники и стройплощадку по строительству жилья, расположенные в промышленной зоне Санта-Инес, штат Баринас.

В ходе переговоров сторонами были обсуждены актуальные вопросы двустороннего сотрудничества между странами в различных сферах, в том числе ход и дальнейшие перспективы реализации совместных белорусско-венесуэльских проектов в сферах промышленности, строительства, сельского хозяйства, энергетики и углеводородов, достигнут ряд значимых договоренностей.

О встрече белорусской делегации с председателем Центрального Банка и Министром промышленности Венесуэлы

О посещении белорусско-венесуэльского объекта строительства

О встрече белорусской делегации с Министром сельского хозяйства и земель Венесуэлы

О встрече белорусской делегации с Министром экономики и финансов Венесуэлы

О встрече белорусской делегации с Министром жилья и жилой среды Венесуэлы

О посещении белорусско-венесуэльских СП в штате Баринас

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти