:

Об участии Посла Паферова в видеоконференции между министерствами промышленности Беларуси и Венесуэлы

13.06.2017 г.

13.06.2017 г. состоялась встреча Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Беларусь в Боливарианской Республике Венесуэла О. Паферова с Министром базовой, стратегической и социалистической промышленности Венесуэлы Хуаном Ариасом.
В ходе встречи стороны обсудили результаты поездки Министра в Республику Беларусь. Также стороны коснулись вопроса возобновления поставок в Венесуэлу машино-и тракторокомплектов в счет встречных поставок сырья в Республику Беларусь.
После встречи состоялась видеоконференция, в которой в рамках переговоров двусторонней совместной рабочей группы, созданной на базе Министерств промышленности двух стран, приняли участие с венесуэльской стороны Заместитель министра Марсьяль Аренас, а также директора совместных сборочных предприятий «МАЗВЕН» и «Венеминск Тракторес», предприятия «Макинарьяс Баринас». Республика Беларусь в ходе видеоконференции была представлена Первым заместителем министра промышленности Свидерским Г.Б., генеральным директором ЗАО «БЕЛЗАРУБЕЖСТРОЙ» Бондариком В.Н. и коммерческим директором ОАО «МАЗ» Захарченко А.В.


В ходе видеоконференции был определен формат и порядок взаимодействия сторон в рамках рабочей группы, целью которой является оперативное решение проблемных вопросов двустороннего сотрудничества и развитие экспортного потенциала двух стран.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти