:

Интервью Посла О.Паферова по случаю 30-й годовщины аварии на ЧАЭС

26.04.2016 г.


Посол О.Паверов дал интервью венесуэльскому телеканалу Televisora Venesolana Social  (Tves) и выступил в программе радио Radio del Sur по случаю 30-й годовщины аварии на ЧАЭС.

В своем выступлении Посол О.Паферов рассказал о той страшной трагедии, которая постигла Беларусь, Украину и Россию в далеком 1986 году, после взрыва энергоблока на Чернобыльской атамной электростанции. Посол представил зрителям и слушателям данные об ущербе, нанесенном техногенной аварией на ЧАЭС экономике Беларуси и тех долгосрочных проблемах, с которыми до настоящего времени Республика Беларусь продолжает бороться, о политике белорусского Правительства, направленной на реабилизацию пострадавших районов, о возможностях по восстановлению сельхозугодий и др.

Руководитель дипломатической миссии также затронул ряд вопросов  развития двусторонних отношений Республики Беларусь и Боливарианской Республики Венесуэла: укрепление сотрудничества в торгово-экономической, научно-технической сфере, использование потенциала совместных белорусско-венесуэльских предприятий и проектов для активизации экономического развития Венесуэлы.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти