:

Об открытии чернобыльской фотовыставки в Венесуэле

22.04.2016 г.

20 апреля 2016 года в г. Баринас (штат Баринас) на базе центра «Дом культуры стран АЛБА в Венесуэле» состоялась церемония открытия фотовыставки «Беларусь. 30 лет после Чернобыля», организованной Посольством Беларуси в Венесуэле и приуроченной 30-й годовщине чернобыльской трагедии.

Мероприятие было открыто Послом Беларуси в Венесуэле О. Паферовым совместно с руководителем «Дома культуры стран АЛБА» Ливио Дельгадо и представителями администрации штата Баринас.

В ходе церемонии Посол О. Паферов напомнил о произошедшей 30 лет назад трагедии и ее последствиях, призвал бережно относиться к окружающей среде и идеалам, связанным с ценностью человеческой жизни.

Выставка на базе культурного центра продлится 20 дней, после чего чернобыльские фотографии также будут демонстрироваться на других площадках в штате Баринас: в учебных заведениях, различных предприятиях, в т.ч. белорусско-венесуэльских СП «ВенеМинск Тракторес» и «МАЗ ВЕН», а также на заводе по сборке белорусской дорожно-строительной техники «Макинариас Баринас».

Noticia en español

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти