:

Видеорепортаж о работе совместного белорусско-венесуэльского предприятия «ВенеМинск Тракторес»

18.11.2013 г.

Венесуэльское агентство новостей (Agencia Venezolana de Noticias, AVN) 15 ноября 2013 года подготовило видеорепортаж о работе совместного белорусско-венесуэльского предприятия «ВенеМинск Тракторес».

В сюжете проводится краткая экскурсия по предприятию при участии директора производственной части СП Хесуса Наварро, демонстрируется ежедневная деятельность завода по сборке белорусских тракторов, слаженная работа венесуэльского персонала и белорусских специалистов. Корреспонденты Венесуэльского агентства новостей особо отмечают высокое качество выпускаемой техники, а также прохождение частью венесуэльских рабочих профессионального обучения в Беларуси на базе завода РУП «МТЗ».

В репортаже также использованы фрагменты интервью с Министром промышленности Венесуэлы Рикардо Менендесом, который отмечает важное значение построенного при участии белорусских специалистов предприятия для агропромышленного развития Венесуэлы и экономики страны в целом.

Кроме того, в сюжете демонстрируются интервью с инженером-технологом РУП «МТЗ» Дмитрием Давыдовским, командированным в Венесуэлу для оказания технического содействия функционированию предприятия, представителями венесуэльской части персонала СП «ВенеМинск Тракторес».

Совместное белорусско-венесуэльское предприятие «ВенеМинск Тракторес» располагается в промышленной зоне Санта Инес, штат Баринас. Торжественная церемония завершения строительства завода и введения его в строй состоялась в мае 2012 года.

На сегодня на белорусско-венесуэльском СП собираются тракторы мощностью 62, 89 и 130 лошадиных сил для различных нужд сельскохозяйственного сектора Венесуэлы. В день на предприятии производится в среднем 7 единиц техники. В октябре 2013 года на СП был собран юбилейный 1000-й трактор. В ближайшие годы фабрика планирует выйти на полную мощность и выпускать порядка 10 тысяч тракторов в год на основе белорусских тракторокомлектов.

Видео AVN:  

 

Новости по теме: 

На белорусско-венесуэльском совместном предприятии «ВенеМинск Тракторес» собран тысячный трактор

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти