:

О встрече Посла О.Паферова с У.Роа, Министром образования Венесуэлы

12.04.2018 г.

12 апреля по инициативе Посольства состоялись переговоры Олега Паферова, Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Беларусь с Угбелем Роа, Министром высшего образования, науки и технологий Венесуэлы.

В ходе встречи стороны обсудили предложения Министерства образования и ГКНТ Республики Беларусь в Планы реализации Программы «Дорожная карта двустороннего сотрудничества на среднесрочную и долгосрочную перспективу» между Республикой Беларусь и Венесуэлой.

Стороны также подтвердили заинтересованность в дальнейшем укреплении двусторонних отношений в сфере образования, науки и технологий. В частности, договорились проработать возможность направления в Республику Беларусь многоотраслевой делегации для изучения соответствующего белорусского опыта, а также посещения Парка высоких технологий.

Белорусская сторона выразила готовность в наращивании сотрудничества с Венесуэлой в сфере геоинформационных технологий. В свою очередь венесуэльская сторона подтвердила заинтересованность в обмене опытом по созданию и внедрению системы национальной криптовалюты.

В сфере взаимного признания дипломов о высшем образовании стороны подчеркнули важность завершения работы над соответствующим двусторонним соглашением, для чего планируется активизировать взаимодействие с заинтересованными структурами сторон.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти