:

В штате Арагуа состоялась церемония вручения ключей от построенного белорусскими строителями жилья

07.02.2014 г.

В этот четверг, 6 февраля, в ходе торжественной церемонии Министром обороны Венесуэлы Кармен Мелендес были вручены венесуэльским семьям ключи от 356 квартир, построенных при участии белорусских специалистов в районе военной базы «Либертадор», штат Арагуа.

В мероприятии, организованном в рамках выполнения государственной социальной программы «Великая миссия жилье», также приняли участие заместитель Министра жилья и жилой среды Венесуэлы Нельсон Родригес, должностные лица штата Арагуа, участвующие в реализации проекта белорусские специалисты.

В ходе церемонии К. Мелендес высказала слова благодарности белорусским строителям, принимающим участие в реализации жилищного проекта, подчеркнув, что сооружение данных квартир стало возможным благодаря выполнению белорусско-венесуэльских соглашений в строительной сфере.

Также венесуэльский министр отметила, что в целом строящийся совместными усилиями квартал «Лос Авиадорес» в районе военной базы «Либертадор», помимо 4448 квартир, включает в себя всю необходимую для жителей социальную инфраструктуру, в том числе детские сады и школу, спортивные площадки, торговый и общественный центры, амбулатории, церковь, зеленые зоны и парковку.

На сегодня в рамках сооружения указанного жилого квартала белорусскими строителями полностью завершено строительство и сданы в эксплуатацию уже более 1700 квартир. До конца 2014 г. планируется полностью завершить проект и ввести в строй все 4448 единиц жилья, что позволит общими белорусско-венесуэльскими усилиями улучшить качество жизни, удовлетворить социально значимые потребности населения Венесуэлы в жилище, социальной, инженерной и транспортной инфраструктуре.

Программа «Великая миссия жилье» реализуется правительством Венесуэлы с 2011 г. и направлена на обеспечение качественным жильем и повышение уровня жизни более чем 2 миллионов венесуэльцев. С момента начала реализации инициативы в стране построено более 500 тыс. квартир.

Белорусские строители на сегодня построили более 4 тыс. единиц жилья, в рамках реализуемых контрактов ими ведется сооружение еще почти 16 тыс. квартир.

Церемония вручения ключей от построенных квартир:

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти