:

В Минске торжественно открыт парк имени Уго Чавеса

20.10.2014 г.

Во Фрунзенском районе Минска 18 октября состоялось торжественное открытие Парка имени Уго Чавеса и памятного знака, приуроченные к 60-летнему юбилею, который мог бы отпраздновать лидер Венесуэлы.

На торжественное мероприятие пришли помощник Президента Республики Беларусь – главный инспектор по городу Минску Александр Якобсон, заместитель председателя Мингорисполкома Игорь Карпенко, Чрезвычайный и Полномочный Посол Боливарианской Республики Венесуэла в Республике Беларусь Америко Диас Нуньес, руководители Посольств Казахстана и Вьетнама в Беларуси, глава администрации Фрунзенского района Борис Васильев, представители Минской городской организации «Белая Русь», БРСМ, других общественных объединений и политических партий Минска.

Новый парк расположен на территории района Каменная Горка. Решение назвать место отдыха в честь Уго Чавеса было принято Мингорисполкомом ещё в прошлом году. По словам председателя Игоря Карпенко, парк в Каменной Горке станет символом дружеских взаимоотношений обеих стран.

Власти Минска отмечают, что хотели, чтобы гости столицы и жители часто посещали новое место отдыха, тем более, что район Каменная горка густонаселён.

Планируется в парке оборудовать несколько игровых площадок для детей разного возраста и интересов, для детей-инвалидов в том числе.

Запланировано строительство комплекса спортивных сооружений: площадки для игры в бадминтон, волейбола, мини-футбола, футбольное поле и даже площадка для мини-гольфа. Для желающих прокатиться в парке на велосипеде будут проложены велосипедные дорожки.

Кроме того, в месте отдыха минчан и гостей столицы предусмотрены экологические тропы, тренажёры, установленные на улице, и места для экстремальных занятий. Дубовая, кленовая и берёзовые аллеи и поляны будут радовать посетителей свой красотой.

Посол Венесуэлы в Беларуси Америко Диас выразил благодарность руководству страны и властям столицы за увековечение памяти лидера Венесуэлы. В скором времени в Минск прибудет капсула с венесуэльской землёй.

Фото агентства «Минск-Новости»

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти