:

Президент Венесуэлы Н.Мадуро принял участие в торжественном открытии завода по сборке белорусской техники

21.10.2015 г.

20 октября в промышленной зоне Санта-Инес, штат Баринас, состоялась церемония открытия завода по сборке дорожно-строительной техники, построенного при участии белорусских специалистов.

В торжественном мероприятии принял участие Президент Венесуэлы Николас Мадуро, Вице-Президент Хорхе Арреаса, губернатор штата Баринас Адан Чавес, а также главы министерств и ведомств.

От белорусской стороны в церемонии принял участие Посол Республики Беларусь в Боливарианской Республике Венесуэла О. Паферов, представители белорусского подрядчика ЗАО «Белзарубежстрой».

Глава Венесуэлы высоко оценил потенциал нового предприятия и собираемой белорусской техники, отметил его весомый вклад в диверсификацию экономики и высказал слова благодарности Республике Беларусь и лично президенту А.Г. Лукашенко за строительство завода и передачу венесуэльской стороне современных промышленных технологий.

В ходе церемонии открытия состоялась краткая беседа Посла О. Паферова с президентом Н. Мадуро. Затронуты некоторые вопросы двустороннего сотрудничества.

Справочно: новый завод по сборке дорожно-строительной техники построен в Венесуэле при участии белорусского подрядчика ЗАО «Белзарубежстрой». На предприятии собирается техника белорусских компаний «Амкодор», «БМЕ-Дизель»: виброкатки, фронтальные погрузчики, дизель-генераторные установки, дизель-насосы.

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти