:

О видеоконференции по вопросам двустороннего сотрудничества

20.12.2017 г.

В рамках реализации договоренностей, достигнутых 15 декабря 2017 г. между сопредседателями Белорусско-Венесуэльской совместной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству – заместителем Премьер-министра Беларуси В.И. Семашко и Вице-президентом Венесуэлы по вопросам планирования Р.Менендесом, 20 декабря т.г. Посольством организована межотраслевая видеоконференция.

В мероприятии приняли участие с белорусской стороны Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Венесуэле О.С. Паферов, Министр промышленности В.М. Вовк, первый заместитель Министра сельского хозяйства и продовольствия Л.А. Маринич, заместитель Министра финансов В.В. Татаринович. С венесуэльской стороны приняли участие Министр жилья и жилой среды И.Вильяроэль, Министр базовой стратегической и социалистической промышленности Х.Ариас, заместитель Министра экономики и финансов Х.Леон, заместитель Министра иностранных дел И.Хиль.

В ходе видеоконференции стороны решили ряд вопросов двустороннего отраслевого взаимодействия в таких сферах, как участия ЗАО «Белзарубежстрой» в строительстве социального жилья в Венесуэле, строительство заводов по выпуску стройматериалов, поставка оборудования для лесозаготовительной отрасли Венесуэлы, поставка венесуэльской стороне белорусских продовольственных товаров и другой продукции.

На уровне министерств промышленности решен вопрос о возобновлении поставок в Венесуэлу белорусских машинокомплектов в обмен на поставки в Республику Беларусь венесуэльского горячекатаного брикетированного железа.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти