:

О встрече Посла О.Паферова с И.Хилем, замминистра иностранных дел Венесуэлы

22.06.2018 г.

22 июня в ходе переговоров Олега Паферова, Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Беларусь в Венесуэле с Иваном Хилем, заместителем Министра иностранных дел Венесуэлы по сотрудничеству со странами Европы достигнут ряд договоренностей по вопросам развития двусторонних отношений.

В частности, достигнута договоренность по пунктам программы визита на высшем уровне в Венесуэлу в 2018 г. Кроме того, с венесуэльской стороной согласованы вопросы визита в Венесуэлу Министра архитектуры и строительства Республики Беларусь А.Б. Черного с целью развития двустороннего сотрудничества в сфере строительства.

Стороны также договорились организовать проведение совещаний с участием представителей Посольства и заинтересованных от венесуэльских министерств для подготовки и направления белорусским заинтересованным предложений по Планам реализации  Программы «Дорожная карта двустороннего сотрудничества Республики Беларусь и Боливарианской Республики Венесуэла на среднесрочную и долгосрочную перспективы».

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти