:

О торжественной церемонии ввода в строй построенного в Венесуэле белорусскими компаниями жилья

23.06.2022 г.

Беларусь и Венесуэла после некоторой паузы, связанной с введением Западом санкций против обеих стран, возобновили реализацию совместных проектов в сфере жилищного строительства.

23 июня с.г. в Каракасе Президент Венесуэлы Николас Мадуро Морос провел торжественную церемонию ввода в строй двух очередных многоквартирных зданий (на 120 квартир), построенных белорусскими компаниями в рамках Национальной программы «Великая Миссия Жилье Венесуэлы» и в соответствии с договоренностями, ранее достигнутыми между президентами А.Лукашенко и У.Чавесом. На церемонию в качестве почетного гостя был также приглашен Посол Республики Беларусь в Венесуэле А.Молчан.

Строительство белорусской стороной жилого комплекса в престижном районе столицы Венесуэлы Фуерте Тиуна осуществляется в рамках проекта, который предусматривает возведение 3 тысяч квартир и социальной инфраструктуры. Всего сдано в строй уже 912 квартир (20 домов) и детский сад.

Правительство Венесуэлы выражает глубокую заинтересованность в продолжении реализации данного проекта совместно с белорусскими партнерами на взаимовыгодной основе.

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти