:

Об участии Посла Беларуси А.Молчана в видеоконференции

20.05.2021 г.

20 мая 2021 г. Посол Беларуси в Венесуэле Андрей Молчан выступил в Континентальном форуме студентов и молодежи СНГ и Венесуэлы, организованном в формате видеоконференции Организационным комитетом молодежи и студентов 200-летнего конгресса народов мира и Советом ассоциаций по делам детей и молодежи России.

В мероприятии также приняли участие представители молодежных организаций стран СНГ, в т.ч. Беларуси (БРСМ, БРПО). В качестве почетных гостей выступили Посол Венесуэлы в Беларуси Франклин Рамирес, Посол России в Венесуэле Сергей Мелик-Багдасаров и Посол Венесуэлы в России Карлос Фариа.

Во время видеоконференции обсуждены возможности консолидации усилий и выработки общей стратегии в рамках противодействия незаконным односторонним мерам, а также подчеркнута необходимость более тесного взаимодействия с молодежью в условиях нарастающих угроз со стороны коллективного Запада.

Участники форума подтвердили возможность проведения 200-летнего конгресса народов мира, который состоится с участием молодежи в г. Каракасе 21-24 июня в рамках празднования 200-летия Битвы при Карабобо.

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти