О встрече Посла Беларуси Д.Деревинского с секторальным Вице-президентом – Министром планирования Венесуэлы Р.Менендесом
17.03.2026 г.
17 марта 2026 г. Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Боливарианской Республике Венесуэла Дмитрий Деревинский встретился с секторальным Вице-президентом по вопросам планирования – Министром планирования Венесуэлы Рикардо Хосе Менендесом Прието.

В ходе встречи стороны подтвердили взаимную заинтересованность и нацеленность на активизацию белорусско-венесуэльского сотрудничества по широкому спектру направлений, включая действующие и перспективные проекты, готовность к совместной актуализации двусторонней торгово-экономической повестки и ее наполнению качественно новым содержанием.
В целях максимально эффективной реализации заявленных намерений договорились о проведении в ближайшем будущем серии разноуровневых мероприятий, ориентированных на достижение конкретных практических результатов в русле последовательного укрепления отношений дружбы и взаимовыгодного партнерства между Республикой Беларусь и Боливарианской Республикой Венесуэла.
